Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

В СОТ «Движенец» построена новая ЛЭП

Специалисты АО «ХМГЭС» завершили строительство линии электропередач 10 кВ в СОТ «Движенец». Новая ЛЭП позволит перераспределить существующую нагрузку в сети и повысить надежность и качество подаваемой электроэнергии потребителям.
«Все чаще земельные участки в дачных товариществах используются для постоянного проживания, в результате чего возрастает нагрузка на электросети. Поэтому на постоянной основе, в рамках нашей производственной программы, осуществляется модернизация электроснабжения СОТов Ханты-Мансийска для обеспечения качественной подачи электроэнергии и создания в них современной электросетевой инфраструктуры» - отметил главный инженер АО «ХМГЭС» Виталий Сигуев.

При строительстве новой линии энергетиками применено более 1300 метров самонесущего изолированного провода (СИП). Такой провод обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает бесперебойность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках. При монтаже нет необходимости применять изоляторы и сложные подвесы, а подключение новых потребителей к сети может производиться без отключения прочих абонентов. Кроме того, для стабильной работы линии также проложено более 80 метров кабеля и установлены дополнительные металлические опоры.
На сегодняшний день энергетиками на территории товарищества ведутся работы по присоединению новой ЛЭП к трансформаторной подстанции - 2015. В эксплуатацию линию планируют ввести в июне этого года.