Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

В ГЭС прошла противопожарная тренировка

В ГЭС прошла объектовая тренировка, в ходе которой отрабатывались действия по эвакуации работников в случае задымления или пожара. Тренировка проводилась совместно с Управлением гражданской защиты населения города Ханты-Мансийска.

«Ключевая задача данной тренировки – это отработка четких навыков поведения при угрозе возникновения пожара и определение верных направлений для выхода в безопасное место. Мы регулярно проводим такие учения, это постоянная и планомерная работа важна для освоения и доведения до автоматизма практических действий сотрудников в конкретной ситуации» - подчеркнул начальник отдела охраны труда АО «ХМГЭС» Владимир Курбанов.

По окончании тренировки начальник учебно-консультационного пункта МКУ «Управление гражданской защиты населения» Гарий Макаров подвел итоги, отметив, что все службы справились с поставленными задачами, и тренировку можно считать успешной.

Стоит отметить, что на подготовительном этапе объектовой тренировки для сотрудников был проведен дополнительного внеплановый инструктаж по мерам безопасности при пожаре. Кроме того, проведена проверка готовности средств автоматической противопожарной защиты объекта и средств связи и оповещения, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации.