Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

Энергетики городских электрических сетей возобновили вакцинопрофилактику от COVID

В АО «ХМГЭС» и ООО «ГЭС» проходит вакцинация сотрудников от короновируса.  Иммунопрофилактику опасного вируса работники проходят без отрыва от производства. В настоящее время уже привито более 20% сотрудников двух организаций. Все желающие прививаются под контролем медицинского персонала окружной клинической больницы. Одними из первых поставили прививку руководители - генеральный директор АО «ХМГЭС» Сергей Милкин и директор ООО «ГЭС» Владимир Ушаков.

 «На мой взгляд, вакцинопрофилактика — самый эффективный способ защиты от болезней в современном мире. Не раз убедился в этом, своевременно прививаясь от различных инфекций и вирусов. Мы всем коллективом благополучно прошли пандемию, обеспечивая бесперебойное электроснабжение, во многом благодаря оперативной вакцинации. Уже сегодня мы начинаем вакцинопрофилактику короновируса, понимая, что от здоровья каждого сотрудника зависит эффективность деятельности всего акционерного общества, а значит, и надёжность электроснабжения потребителей» -  подчеркнул Сергей Милкин.

Владимир Ушаков также выразил свою позицию по отношению к вакцинопрофилактике вирусного заболевания, он отметил: «Как показала практика, коллективная иммунизация дает отпор коронавирусной инфекции и на сегодняшний день, вакцинация от ковида - является не только мерой профилактики, но и примером ответственного подхода к своему здоровью и здоровью общества в целом. Сотрудники ГЭСа ежедневно работая со множеством потребителей электроэнергии, благодаря вакцинопрофилактике, способствуют сохранению как собственного хорошего самочувствия, так и здоровья окружающих».

Энергетики городских электрических сетей прививаются вакциной «Конвасэл». Это вакцина нового поколения представляет собой рекомбинантный N-белок оболочки вируса SARS-CoV-2, способствует выработке гуморального и клеточного иммунитета, препятствующего развитию короновирусной инфекции.

Руководство АО «ХМГЭС» и ООО «ГЭС» уделяет большое внимание заботе о здоровье сотрудников - это является одной из наиболее важных составляющих социальной политики предприятий.