Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

Равнение на лучших: сотрудники АО «ХМГЭС» занесены на городскую Доску почета

Доска почета Ханты-Мансийска – это дань уважения тем, кто любит свою работу и каждый день работает на благо родного города. На нее заносятся представители различных профессий, которые своим трудом внесли значимый вклад в социально-экономическое развитие, производство, искусство, здравоохранение, образование, науку. В их числе сотрудники акционерного общества «Ханты-Мансийские городские электрические сети»:

 Абдразяков Вагиз Карипович - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования отдела учета электроэнергии АО «ХМГЭС».

 В энергетической отрасли он работает уже 46 лет и 22 из них в нашей компании. Пятого января 2001 года Вагиз Карипович пришел работать в МП «ГЭС» на должность электромонтера участка централизованного ремонта, монтажа и наладки. Занимался разными видами работ от прокладки кабельных линий, до строительства воздушных линии. Вагиз Карипович учился в колледже по специальности «электрофикация», в то время профессия энергетика уже считалась престижной. На 3-4 курсах проходил практику непосредственно уже на предприятии электроэнергетики, где получил свой первый опыт работы с электричеством. На сегодняшний день Вагиз Карипович, поддерживает работу энергосистем предприятия. Благодаря ответственному отношению к работе в каждом кабинете, на складе и в цехах есть свет. Принимал активное участие в спартакиаде трудящихся города Ханты-Мансийска, в полюбившемся ему еще с 7 класса виде спорта шахматам. Также одно из увлечений Вагиза Абдразякова – это история. Не зря он был участником военно-исторической реконструкции. Потому как считает, что свою историю должен помнить и уважать каждый гражданин нашей страны. За годы своей работы на предприятии в качестве наставника подготовил порядка 10 молодых специалистов. И о каждом из них он вспоминает с теплотой. Наставничество всегда было благородным делом. Каждый из нас был молодым, неопытным сотрудником, сталкивался с множеством проблем. И очень важно, чтобы в начале трудового пути рядом был помощник, надежное плечо наставника. Вот такой он, многогранный наш коллега.

 

Олейников Виталий Михайлович - электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий службы кабельных линий АО «ХМГЭС».

15 мая 2003 года на должность электромонтера в РЭС № 4 был принят Виталий Михайлович. В его работу входило строительство кабельных и воздушных линий электропередачи. Работа с электрооборудованием весьма ответственная, поэтому электромонтеры, выполняя свои обязанности, должны быть предельно внимательными и соблюдать ряд требований безопасности. Однако для успешной работы одной внимательности и навыков недостаточно. Не менее важен, неподдельный интерес и любовь к профессии, уверен Виталий Михайлович. За много лет он стал настоящим асом в профессии, он всегда поможет советом новичку. Не раз становился наставником молодых специалистов, студентов-практикантов многие, из которых уже также работают на предприятии. Активность, профессионализм и оптимизм в работе как наставника и специалиста всегда отмечают окружающие его люди. С 2003 года у Виталия Михайловича одна запись в трудовой книжке: энергетика — это призвание. Ведь работа в энергетике всегда отличалась своей стабильностью, а ее люди славились чувством коллективизма и взаимной поддержкой.

Вместе с женой воспитывают двух дочерей. В свободное от работы время Виталий Михайлович любит ездить на рыбалку. Очень он любит посидеть с удочкой на берегу речки, полюбоваться красотой природы нашего родного города.

 

Голубев Александр Дмитриевич - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования службы трансформаторных подстанций АО «ХМГЭС».

С 2001 года Александр Дмитриевич работает на предприятии. До недавнего времени занимался прокладкой и обслуживанием воздушных линий, а три года назад перешел на участок по ремонту подстанций. Бригадой из двух-трех человек выезжают на объекты, занимаются заменой рубильников, трансформаторов, установкой нового оборудования. Стоит отметить, что Александр Дмитриевич является активным участником городских и окружных спортивных мероприятий, также на его счету успешные выступления на спартакиадах трудящихся города Ханты-Мансийска и спартакиадах среди ветеранов спорта.  До сих пор активно занимается лыжами, в прошлом году принял участие в трех марафонах – в Казани, Ижевске и у нас, в Югорском лыжном.

Прекрасный пример молодежи ветеран и наставник подает не только в работе, но и в жизни. Вместе с женой воспитали троих детей. Все они стали хорошими специалистами. Большим увлечением в жизни Александра Дмитриевича был и остается спорт, в котором он добился немалых успехов. Ну а лучший отдых, конечно же, семейный, на природе. С женой, детьми и внуками – в лес за грибами, или на рыбалку.

 Коллектив АО «ХМГЭС» от всей души поздравляет коллег с заслуженной оценкой!