Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

Церемония возложения цветов к Вечному огню мемориала Славы

Сотрудники АО «ХМГЭС» и ООО «ГЭС» приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню мемориала Славы.

Сегодня, 22 июня, в Ханты-Мансийске состоялось памятно-мемориальное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

 Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным, стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.

Двадцать второе июня 1941 года ‑ одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

По официальным данным погибло 26,6 млн. человек. В День памяти и скорби на территории всей страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации, в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.

В День памяти и скорби Ханты-Мансийск склонил головы перед светлой памятью героев, которые в жестоких боях отстояли свободу будущих поколений и защищали нашу Родину. Торжественная церемония началась с шествия к Мемориалу Славы в Парке Победы сотрудников Администрации Ханты-Мансийска, ветеранских организаций, а также гостей и жителей города. В память о погибших была объявлена минута молчания.

После состоялось возложение цветов к мемориалу Вечного огня в парке Победы, приуроченное ко Дню воинской славы России. Горожане почтили память погибших солдат, которые для защиты Родины пожертвовали самым дорогим ─ жизнью.