Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

День российского предпринимательства

26 мая 2023 День российского предпринимательства

Спецпроект: #МСПспасибо

 Предпринимателей в РФ чествуют ежегодно 26 мая. День российского предпринимательства берет свою историю с 2007 года. Эта дата закреплена Указом Президента. А это значит, что праздник имеет государственный статус и признан обществом.

  Многие думают, что институт предпринимательства в России появился только в современной России. Как вид деятельности он действительно возник недавно. Хотя его истоки имеют глубокую историю. На Руси всегда были люди, которые славились даром предпринимательства. Они оказали огромное влияние на развитие российской торговли, экономики и культуры, а их легендарные имена навсегда останутся в нашей истории. Купец Афанасий Никитин, основатели заводской династии Демидовы, промышленники Строгановы и Елисеевы, предприниматель Савва Морозов и многие другие.

 Советское предпринимательство началось в 1986 года, когда был принят закон СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности». Не всегда отношение к бизнесменам было положительным в обществе. Но в последнее время мнение россиян изменилось в лучшую сторону. Люди осознали, что этот институт играет значимую роль для экономики России: появляются новые рабочие места, сокращается число безработных, пополняется бюджет. Желающие быть индивидуальными предпринимателями могут организовать собственное дело.