Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

В Сочи завершился XII Всероссийский Фестиваль Ночной хоккейной лиги среди любительских команд

На соревнованиях Ханты-Мансийский автономный округ представляла команда «Ночные мамонты». Наш регион принимал участие в дивизионе «Лига Чемпионов 40+».

В состав команды «Ночные мамонты» входят люди, которые любят хоккей и работают на предприятиях города. В их число входит электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования АО «ХМГЭС» Шабалин Сергей Николаевич.

 Профессиональный союз работников ООО «ГЭС» и ООО «ХМГЭС» оказал финансовую поддержку члену Профсоюза, участнику «Лиги Чемпионов 40+» Шабалину Сергею Николаевичу. Сергей Николаевич является активным участником спортивных мероприятий, зарекомендовал себя как ответственный и исполнительный работник, обладающий всеми навыками, необходимыми для работы в качестве электромонтера АО «ХМГЭС».

«Эти соревнования стали знаковым и неотъемлемым событием спортивной жизни страны. Рад, что смог принять участие в таком масштабном проекте. Хоккей стремительно развивается и, благодаря фестивалю, все больше людей могут попробовать себя в этом бескомпромиссном виде спорта», – отметил Сергей Шабалин.

Открытие фестиваля прошло во дворце спорта «Большой», где состоялся матч команд «Спартак Тумботино» и «Сибирский Антрацит» в дивизионе «Лига чемпионов 40+». В финале XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд состязались 174 команды из 81 региона. В торжественном открытии фестиваля приняли участие двукратный олимпийский чемпион и председатель совета легенд ночной лиги Александр Якушев, исполнительный директор лиги Алексей Патраков, а также представители местных властей. Команды боролись за трофеи в пяти дивизионах. Самая престижная награда в любительском хоккее, Кубок Крутова, была вручена за победу в дивизионе «Лига чемпионов 40+» команде «Вольфрам». Также победившая команда получила сертификат на строительство Ледового дворца в Приморском крае.

Ночная хоккейная лига создана в 2011 году с целью развития и популяризации массового любительского хоккея и пропаганды здорового образа жизни. Матчи турнира проходят в четырех дивизионах: «Любитель 40+», «Любитель 50+», «Лига Мечты» и «Лига Надежды», разделенных по возрастному принципу и уровню спортивной подготовки. По итогам сезона лучшие команды страны собираются в Сочи на Фестивале хоккея, где выявляют сильнейших в своих дивизионах.