Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

ГОРОДСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ ПРОВОДЯТ ВАКЦИНАЦИЮ СОТРУДНИКОВ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА

В ООО «ХМГЭС» и ООО «ГЭС» – проводится вакцинация сотрудников, согласно национальному прививочному календарю. Иммунопрофилактику опасных вирусов работники проходят за счет средств добровольного медицинского страхования и без отрыва от производства. В настоящее время уже привито 85% работников.

 Прививочная кампания включает в себя вакцинацию и последующую ревакцинацию. Согласно схеме прививки, делаются двукратно до начала эпидемиологического сезона, потом через год и далее - один раз в 3 года.

В группу риска входят электромонтеры оперативно-выездных бригад, работники по обслуживанию подстанций и воздушных ЛЭП, а также инженерный состав, регулярно проводящий осмотр линий.

Контроль за соблюдением графика прививок ведут специалисты по охране труда. Они также следят за тем, чтобы все работники, входящие в группу риска, прошли обязательный инструктаж по мерам защиты от укусов клещей и не пропустили ревакцинацию.

«Мы ежегодно разрабатываем мероприятия по профилактике клещевого энцефалита. В результате за последние годы среди сотрудников не зафиксировано ни одного пострадавшего от серьезного заболевания», - отметил специалист отдела охраны труда ООО «ХМГЭС» Вячеслав Удовик.

Еще одной важной мерой является выдача специальной защитной одежды, аэрозолей и репеллентов. С бригадами проводится специальный инструктаж. Руководство ООО «ХМГЭС» и ООО «ГЭС» уделяет большое внимание заботе о здоровье персонала - это является одной из наиболее важных составляющих социальной политики предприятий.

«Вакцинация сегодня является одним из самых эффективных способов защитить от инфекционных заболеваний взрослых и детей. Вакцинация против клещевого энцефалита позволяет обеспечить защиту организма от опасного вируса. Прививка необходима и для предотвращения опасных последствий заболевания, которые сопровождают человека на протяжении всей дальнейшей жизни. Важно! Переносчиком вируса является практически каждый клещ» – отметил директор ООО «ГЭС» Владимир Ушаков.