Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

Общество с ограниченной ответственностью «Ханты-Мансийские городские электрические сети» в очередной раз лидер среди сетевых компаний округа

По итогам регионального рейтинга территориальных сетевых организаций в сфере технологического присоединения к электрическим сетям, сформированного Департаментом строительства и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2022 году. ООО «ХМГЭС» в очередной раз заняло первое место. 

 Рейтинг основан на данных опроса представителей предпринимательского сообщества автономного округа, малого и среднего бизнеса Югры, подключивших свои энергопринимающие устройства к электросетям в 2022 году.

Формирование рейтинга является одним из элементов оценки состояния инвестиционного климата в муниципалитетах Югры, а также важным стимулирующим фактором для предприятий электроэнергетики автономного округа по повышению эффективности деятельности в данной сфере.

По итогам деятельности ООО «ХМГЭС» за 2022 год средний срок технологического присоединения к электрическим сетям модельного объекта, в г. Ханты-Мансийске составил менее 5 дней.

Положительную динамику продемонстрировали три показателя:

- среднее время подключения к электросетям – 4,19

- среднее количество процедур при подключении к электросетям – 1,53

- удовлетворенность эффективностью процедуры по подключению к электросети - 5

Согласно статистическим данным, общее количество поданных заявок на технологическое присоединение посредством электронного сервиса в 2022 году значительно увеличилось, что в свою очередь показывает результат плодотворной работы ООО «ХМГЭС» в сфере цифровизации населения. 

Потребители ООО «ХМГЭС» давно проходят процедуру технологического присоединения к электросетям через интерактивные сервисы. Например, калькулятор расчета стоимости помогает определить необходимые данные для подачи заявки, а навигатор технологического присоединения позволяет заявителю максимально доступно и информативно определить каждый дальнейший шаг в процедуре подключения к электрическим сетям.

«За последние 7 лет ООО «ХМГЭС» значительно повысило доступность технологического присоединения. Абсолютно все процедуры на сегодняшний день переведены в онлайн, а их количество сократилось: сейчас подключение к электрическим сетям происходит в два этапа.

Потребители удивляются, когда узнают, что реально подключиться можно в очень короткие сроки. При этом не нужно куда-то ходить, с кем-то договариваться, а достаточно подать заявку через интернет сервис. Все привыкли, что подключаться — дорого, сложно и долго. На присоединение порой уходили годы, а сейчас сети подключают быстрее, чем потребитель успевает к этому подготовиться» - отметил начальник отдела технологического присоединения ООО «ХМГЭС» Александр Архипюк.