Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

Церемония возложения цветов к Вечному огню мемориала Славы

Сотрудники ООО «ХМГЭС» и ООО «ГЭС» приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню мемориала Славы.

Сегодня, 2 февраля, в Ханты-Мансийске состоялось памятно-мемориальное мероприятие, посвященное окончанию Сталинградской битвы, которая явилась переломным моментом в истории, перевернула ход Великой Отечественной войны.

 В День воинской славы России Ханты-Мансийск склонил головы перед светлой памятью павших героев, которые в жестоких боях отстояли свободу будущих поколений. Торжественная церемония началась с шествия к Мемориалу Славы в Парке Победы сотрудников Администрации Ханты-Мансийска, ветеранских организаций, а также гостей и жителей города. В память о погибших была объявлена минута молчания, после чего участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню Мемориала Славы.

Справка. Сталинградская битва проходила с 23 августа 1942 по 2 февраля 1943 года. За 125 суток ожесточенных боев главная группировка противника под Сталинградом была разгромлена и появились условия для перехода в контрнаступление, которое началось 19 ноября 1942 года.

Всего в Сталинградской битве враг потерял около 1,5 млн. убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести. Также было уничтожено около 3,5 тыс. вражеских танков и штурмовых орудий, свыше 10 тыс. артиллерийских стволов и минометов, до 3 тыс. боевых и транспортных самолетов.