Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

В Ханты-Мансийске праздники прошли в штатном для энергетиков режиме

В оперативно-диспетчерской службе ООО «ХМГЭС» рассказали о работе электросетевого комплекса энергокомпании в период с 31 декабря по 8 января. Системных аварий и массовых технологических нарушений на электрических сетях в праздничные дни не зафиксировано.

Энергетики усилили контроль работы сетей на весь период праздников. В ООО «ХМГЭС» было организовано круглосуточное дежурство руководителей и специалистов, оперативно-выездных бригад. Всего в праздники в ООО «ХМГЭС» круглосуточно несли дежурство 22 энергетика в составе 5 бригад. Были готовы к использованию 8 единиц автомобильной и спецтехники, а также 1 резервный источник питания общей мощностью 1 МВт. Бригады городских электрических сетей и необходимая техника были качественно подготовлены к ведению восстановительных работ, заранее был сформирован аварийный запас материалов и оборудования.

«На случай возникновения нештатных ситуаций дежурили аварийные бригады, оснащенные всеми необходимыми материалами и техникой для проведения восстановительных работ. Могу отметить, что благодаря планомерной подготовке к осенне-зимнему периоду, первые восемь дней январских праздников мы прошли в штатном режиме.», - отметил генеральный директор ООО «ХМГЭС» Сергей Милкин.

Стоит отметить, что сильные морозы, начавшиеся еще за неделю до Нового года, практически без перерыва продолжаются до сей поры, а это значит, что энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям. В этой связи специалисты Общества с ограниченной ответственностью «Ханты-Мансийские городские электрические сети» рекомендуют жителям Ханты-Мансийска быть внимательными, не злоупотреблять электрическими приборами для создания излишней нагрузки на сети энергоснабжения и соблюдать необходимые правила электробезопасности.