Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

В очередной раз уроки энергосбережения #ВместеЯрче провели специалисты ООО «ХМГЭС»

21 сентября для учащихся 3 классов специалисты охраны труда ООО «ХМГЭС» провели уроки по электробезопасности. Уроки проведены в рамках мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования и с целью формирования энергосберегающего образа жизни у молодёжи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Более 70 третьеклассников Школы №1 им. Созонова Ю. Г. стали участниками уроков по энергосбережению, где обсуди

ли правила безопасного обращения с электричеством. 

"Каждый человек должен понимать, что те ресурсы, благодаря которым создается комфорт в быту, на работе, на отдыхе, когда-то могут закончиться. Поэтому наша общая задача – прилагать максимум усилий, чтобы они служили не только нам, но и будущим поколениям", - отметил начальник отдела охраны труда ООО «ХМГЭС» Владимир Курбанов.

Особо была рассмотрена ситуация, когда человек случайно оказался вблизи оборванного провода. Энергетики показали детям способ выхода из опасной 8 - метровой зоны «гусиным шагом». Школьники не только узнали много интересного, но и с удовольствием продемонстрировали полученные навыки.