Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

В ООО «ХМГЭС» прошло очередное обучение по охране труда

Забота об охране труда выходит на первый план, когда речь идёт об энергетике. Энергетики ООО «ХМГЭС» являются лидерами в соблюдении требований охраны труда и защите здоровья своих работников.

 

Не останавливаясь на достигнутом, в компании ООО «ХМГЭС» проводят ежемесячно обучение своего персонала. В этот раз обучение и проверку знаний по охране труда, прошло для 80 сотрудников предприятия – неэлектротехнический персонал. Программа обучения проходила в соответствии с требованиями: п. 1.4.4. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13 января 2003 № 6, п. 2.3. Приказа Минтруда России от 15.12.2020   903н «Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок»; Приказа МЧС России от 18.11.2021  806 «Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности»; Постановления Правительства РФ от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», и с целью обеспечения безопасности труда персонала ООО «ХМГЭС». Программа предназначена для приобретения слушателями необходимых знаний по охране труда для их применения в практической деятельности в сфере безопасности и охраны труда с целью обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных 

«Обеспечение сохранности здоровья и жизни работников является важнейшей обязанностью каждого работодателя. Обучение и проверка знаний требований охраны труда работников и руководителей проходит с целью обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний на рабочем месте. На обучении слушатели научились оказывать первую помощь пострадавшим на производстве и узнали, как обеспечить электробезопасность и пожарную безопасность», - рассказал начальник по охране труда ООО «ХМГЭС» Владимир Курбанов.