Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

Энергетики ООО «ХМГЭС» обеспечили надежное электроснабжение городского Пикника

Одно из знаковых для хантымансийцев событий – «ПикникХМ» – состоялся в этом году 16 июля. Праздник прошел на Иртышской набережной. Несколько тысяч человек посетили главное событие этого года. Учитывая значимость предстоящего мероприятия, организаторы обратились в ООО «ХМГЭС» с просьбой повысить надежность электроснабжения объекта в связи с прогнозируемой повышенной нагрузкой на электросеть.

 «Сотрудниками общества с ограниченной ответственностью «Ханты-Мансийские городские электрические сети» были оперативно проведены соответствующие мероприятия по корректировке схемы электроснабжения, которые позволили повысить надежность электроснабжения на период проведения городского Пикника. Организовано дежурство оперативного персонала и ремонтно-восстановительных бригад. В случае необходимости 2 мобильные бригады, оснащенные спецтехникой и укомплектованные всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами были готовы приложить максимум усилий для ликвидации нарушений в электросетях. Мобилизованы передвижные резервные источники электроснабжения, которые позволяют в случаях непредвиденных технологических нарушений восстановить подачу электроэнергии», - сообщил заместитель главного инженера Евгений Решетов.

В течение всего дня здесь работали несколько тематических площадок: детская, Аллея мастеров, спортивная, фуд-корт, Аллея красоты и здоровья, Сад 61°69°, лекторий. Гостей ждали бесплатные мастер-классы, лекции и другие активности, а также главная изюминка Пикника – красивые фотозоны, оформленные под руководством Ирины Пундель.

Для обеспечения надежного и качественного прохождения мероприятия ОООО «ХМГЭС» обеспечили электроснабжение главной сцены праздника, где с использованием яркой иллюминации, в сопровождении мощного музыкального оборудования проходил концерт солиста группы «Динамит» и солиста группы «Метро», а также участие творческих коллективов города.

 «Благодаря ответственному отношению к делу и профессионализму энергетиков все работы по строительству и монтажу линий электропередачи были выполнены с высоким качеством и в самые сжатые сроки. Мы были рады помочь реализации этого масштабного проекта и поддержать организаторов и участников городского Пикника, который поистине стал родным для каждого жителя нашего города», - отметил генеральный директор ООО «ХМГЭС» Сергей Милкин