Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

ООО «ХМГЭС» начали проводить работы по озеленению своей территории

В начале июня работники ООО «ХМГЭС» приступили к преображению общественного пространства перед зданием Городских электрических сетей, перед которым будут высажены многочисленные растения. 

 В этом году клумбы украсят цветочными композициями из десятков сортов растений. Оформление территории предприятия представлено в основном многолетними цветами. Среди них изящная калибрахоа, петуния крупноцветковая, бархатцы, бальзамин Уоллера, георгина гибридная, кохия венечная и разноцветная лобелия. В рамках летнего цветочного оформления объем высадки составит более 1000 единиц рассады цветочных культур. Многие из них неприхотливы в уходе и при этом выглядят эффектно, а некоторые цветут все лето. 

«С наступлением весенне-летнего периода в ООО «ХМГЭС» традиционно стартует высадка сезонных растений. Клумбы возле предприятия оформляют вовсе не на волне спонтанного вдохновения, а в соответствии с заранее разработанной концепцией. Затем, на основании утвержденного шаблона, к клумбе подбирают соответствующее количество и ассортимент растений. Большую роль играет цвет саженцев – благодаря умелому сочетанию разных цветовых гамм, создаются полноценные композиции и рисунки из растений», – рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «ХМГЭС» Вячеслав Попович.

В течение лета рабочие предприятия продолжат работы по уходу за цветниками и формовочной обрезке кустарников. Также постоянно будет проводиться покос травы на газонах. Все работы проводятся для благоустройства и придания красивого облика территории организации. 

Хочется отметить, что городские электрические сети уже много лет участвуют в конкурсе самая благоустроенная территория организации, и занимает призовые места.