Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

ООО «ХМГЭС» приняли участие в массовой экологической акции «Час Земли»

В минувшую субботу неравнодушные хантымансийцы присоединились к экологической акции «Час Земли» и выключили свет с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Общество с ограниченной ответственностью «Ханты-Мансийские городские электрические сети» второй год подряд поддержали эту акцию!

Мероприятие инициировано Всемирным фондом дикой природы, который призывал выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. 

 

В этом году международный «Час Земли» состоялся уже в 14-й раз. Главной̆ темой акции в этом году стало напоминание о том, что с людьми на планете живут и другие «земляне»: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации. 

 «Эта акция – символ бережного отношения к природе, что из года в год позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру и ресурсам планеты. С помощью символического действия - выключения света каждый человек в любой точке мира может внести свой вклад в сохранение здоровья нашей планеты», — отмечает и.о. генерального директора ООО «ХМГЭС» Виталий Сигуев.

Для тех, кто заинтересован в вопросах экологии или хочет узнать о теме акции подробнее, специалисты WWF России подготовили специальный тест. Пройти его может каждый желающий на сайте проекта: https://60.wwf.ru/. Пользователю предстоит ответить на семь вопросов, после чего он получит памятку с ценными инструкциями.