Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

С заботой о потребителях и специалистах предприятия

В целях снижения рисков заражения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 городские электрические сети проводят ряд профилактических мер на территории предприятия. Одна из них — проведение еженедельной генеральной уборки в местах общего пользования, помещениях АБК с привлечением специализированной организации по санитарной обработке и дезинфекции помещений. 

Ежедневно перед началом работы проводится входной контроль сотрудников, термометрия с занесением данных в специально заведённый журнал. Уточняется состояние здоровья работника: не допускаются к работе при первых симптомах ОРВИ. 

 При выполнении работ и во время пребывания в местах скопления людей, в помещениях и при работе с абонентами, всем работникам рекомендовано пользоваться средствами индивидуальной защиты (маски медицинские, перчатки и т.д.), обрабатывать руки антисептическими средствами. Работники чьи рабочие места находятся в помещении проветривают помещения каждые 2 часа, по 10 минут.

«Техническим персоналом проводятся все меры ограничительного характера в целях профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Ежедневная уборка помещений предприятия, производится в соответствии с графиком не менее 2 раз в день с использованием дезинфицирующих средств. Проведена вакцинация работников предприятия. Мы продолжаем проводить весь комплекс профилактических мер, в целях недопущения коронавирусной инфекции и надеемся, что риски возникновения вируса на территории предприятия не возникнут»,- отмечает начальник отдела охраны труда ООО «ХМГЭС» Владимир Курбанов

 «В своей работе мы руководствуемся рекомендациями Роспортребнадзора, главного государственного санитарного врача по ХМАО-Югре, Указами Губернатора и Президента. Производим дезинфекцию кабинетов, лестничных клеток, перил, входных групп, а также складских помещений. Закуплены хлорсодержащие концентраты для санобработки в достаточном количестве. Также мы привлекаем специализированную организацию для осуществления дезинфекции на предприятии. Помещения обрабатывается открытыми УФ-облучателями, аэрозолями. Автотранспортные средства после завершения смены проходят сантехническую обработку в соответствии с регламентом и рекомендациям Роспотребнадзора», — отметил заместитель генерального директора ООО «ХМГЭС» Вячеслав Попович.

Специалисты нашего предприятия находятся в постоянном контакте с населением города, поэтому важно соблюдать все меры для эпидемиологической безопасности всех граждан. Тщательная дезинфекция помещений на предприятии помогает защитить и сотрудников, и жителей города в условиях коронавирусной инфекции.