Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

ООО «ХМГЭС» запустили в тестовом режиме быструю электрозарядную станцию в Ханты-Мансийске

23 декабря ООО «Модуль» совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Ханты-Мансийские городские электрические сети» запустила в Ханты-Мансийске в тестовом режиме электрозарядную станцию (далее - ЭЗС) для электромобилей. Станция установлена непосредственно рядом со зданием Городских электрических сетей, на парковке ул. Дзержинского д 21. Данное место выбрано не случайно – оно предполагает, что при необходимости специалисты ООО «ХМГЭС» готовы помочь автовладельцам при возникновении вопросов при эксплуатации зарядной станций. 

 

Моделью новой ЭЗС является – быстрая зарядная станция АВВ Terra-53 CJG. В первое время зарядная сессия для владельцев электромобилей будет абсолютно бесплатная. ЭЗС нового стандарта удобно интегрирована в мобильное приложение, которое можно скачать по ссылке: https://zevs.group/drivers 

В приложении водителям возможно забронировать и активировать зарядную сессию. Также при помощи приложения водители могут проложить маршрут до ближайшей зарядной станции. Скорость зарядки электромобилей на ЭЗС не дольше 120 минут. Станция обладает высокой мощностью в 50 кВт и имеет два разъема — европейского и американского типа. 

 «Динамика, с которой электромобили начали свою экспансию на рынок автотранспорта поражает. Сегодня флагманами крупнейших концернов все чаще становятся автомобили, оснащенные именно электродвигателями. Они экологичны, бесшумны и безопасны. К тому же эффективность их использования растет с каждым годом. Трудно найти хоть один крупный город страны, в котором нет электромобилей. Но, отсутствие современной зарядной инфраструктуры и малый опыт использования данного вида транспорта, существенно тормозит его развитие. Поэтому участие в этом проекте было очень важным для нашей компании. Шагая в ногу со временем, мы готовы внести свой вклад в развитие инфраструктуры и предложить своим заказчикам услуги по поставке, монтажу и введению в эксплуатацию зарядных станций. Данная станция подключена к облачному сервису, благодаря которому, любой владелец электромобиля, через приложение может легко воспользоваться ее услугами. Отличительной особенностью является то, что заряжать свой транспорт смогут сразу два владельца, зарядная станция оснащена самыми популярными разъемами и рассчитана на зарядку, как постоянным, так и переменным токами, чтобы покрыть потребности всех пользователей.», - отметил директор ООО «Модуль» Владимир Курбанов. 

 «Невозможно не отметить важность данного события. Реализация проекта наглядно продемонстрирует возможности электросетевой компании по развитию инфраструктуры зарядных станций для электротранспорта, что в свою очередь должно стать основой для использования электротранспорта в коммерческих, деловых и личных целях в нашем городе. Проблему установки зарядных станций часто описывают так: электромобили не будут популярны, пока не станут доступны общественные зарядные станции, а их не будут устанавливать, пока не станут популярны электромобили. Мы идем в ногу со временем и сегодня, появление такой станции в Ханты-Мансийске, дает возможность заряжать все виды электромобилей»», – отметил генеральный директор ООО «ХМГЭС» Сергей Милкин.

К 2024 году в России планируется выпустить не менее 25 тысяч электромобилей и открыть более девяти тысяч зарядных станций для них. Это следует из утверждённой премьер-министром Михаилом Мишустиным Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта