Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

4 год подряд сотрудник ООО «ХМГЭС» лучший среди специалистов Югры по охране труда на производстве

18 ноября в г. Ханты-Мансийске подвели итоги смотра-конкурса на звание лучшего специалиста по охране труда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Участниками состязания стали 28 победителей конкурсов профессионального мастерства специалистов по охране труда в городских округах и муниципальных районах региона.

Смотр-конкурс предусматривал выполнение трех конкурсных заданий. На первом этапе комиссия оценивала теоретические знания в вопросах охраны труда с помощью очного тестирования. Конкурсантам необходимо было постараться и ответить на сто вопросов за тридцать минут. 

Второй этап конкурса – творческий – назывался «Визитная карточка». Участники представили свою работу в виде видеоролика или презентации «Я – лучший специалист в области охраны труда», в которой отразили основные итоги профессиональной деятельности, передовой опыт, отсутствие травматизма на рабочих местах, личные достижения в конкурсах профессионального мастерства. Дополнительно членами комиссии учитывались оригинальность подачи информации и творческий подход.

Третье задание – демонстрация теоретических и практических навыков по оказанию первой доврачебной помощи с использованием тренажера сердечно-легочной и мозговой реанимации.

Победителем среди организаций производственной сферы, четвёртый год подряд, стал Курбанов Владимир Шухратович – начальник отдела по охране труда общества с ограниченной ответственностью «Ханты-Мансийские городские электрические сети».

«Приятно осознавать себя первым среди лучших работников округа, тем более такого промышленного как ХМАО-Югра. Эта награда свидетельствует о том, что не зря на протяжении многих лет наша организация занимает лидирующие позиции в области охраны труда среди предприятий города и УРФО. Вопросы охраны труда и здоровья каждого работника предприятия являются первостепенными для ООО «ХМГЭС». Моя победа — это показатель качества работы на предприятии. Для меня безопасность людей превыше всего. Особенно это важно, когда речь идет о производстве.» - поделился своими впечатлениями после церемонии награждения Владимир Курбанов.

Результаты участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Департамента труда и занятости Югры, профобъединения Югры, Государственной инспекции труда в автономном округе, ФГКУ-1 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, ГУ – РО Фонда социального страхования, Центра медицины катастроф, МЧС по ХМАО-Югре. 

Поздравляем Владимира Шухратовича с победой! Выражаем искреннюю благодарность и желаем ему новых профессиональных достижений!