Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

AR - выставка военной техники

9 мая 2021 года сотрудники городских электрических сетей приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На площадке возле парка имени Бориса Лосева окружного центра состоялась выставка образцов военной техники, вооружения и обмундирования времен Великой отечественной войны.

Для участия на выставке, посвященной Дню Победы, традиционно с 2015 года сотрудниками службы механизации и транспорта общества с ограниченной ответственностью «Ханты-Мансийские городские электрические сети» тщательно подготавливается уникальная военная техника времен Великой Отечественной войны! Легендарная «Катюша», автомобиль «Виллис» и противотанковое ружье, которые можно не только рассмотреть подробно, но и сделать памятное фото. Военная техника на предприятии прошла полное техническое обслуживание, заправили топливом, сменили масло и тосол, подкрасили и освежили внешний вид.

«Это не первое мероприятие подобного уровня, которое проходит с участием нашей техники, и направлено на формирование интереса к истории нашей страны, – рассказал генеральный директор ООО «ХМГЭС» Сергей Милкин. – «Катюша» и автомобили военных лет, дают возможность окунуться во время Великой Отечественной войны. Сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению».

В связи с ограничительными мерами распространения короновирусной инфекции многие мероприятия проходят ОФЛАЙН. С 10:00 до 16:00 у домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны, прошли концерты «фронтовых бригад» из числа артистов КДЦ «Октябрь» и Детской школы искусств. Военную технику для артистов в очередной раз предоставили ООО «ХМГЭС». К акции «Поём двором» могли присоединиться и соседи, исполнив вместе с артистами песни военных лет.

На Центральной площади можно было посмотреть аналоги расположенных по всему миру известных памятников и мемориалов, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. Это мемориально-памятные инсталляции проекта КДЦ «Октябрь» «Символы Победы».

Также сотрудники городских электрических сетей возложили цветы к вечному огню Мемориала Славы ветеранам Великой Отечественной войны.

Завершились мероприятия в 22:00 праздничным фейерверком «Салют Победы!