Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

Безаварийная работа энергосистемы в «зимние каникулы»

К проведению аварийно-восстановительных работ готовы 5 бригад, 18 человек и 8 единиц автомобильной и спецтехники, а также 1 резервный источник питания общей мощностью 1 МВт. Вся техника переведена на режим эксплуатации в холодное время года, проверены средства обогрева, утеплены моторные отсеки, заменены летние шины и масла.

Энергетики проводят оперативный мониторинг обстановки на подстанциях и линиях электропередачи компании. Обеспечена готовность средств связи и инвентаря. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено взаимодействие со смежными организациями, МВД и МЧС России, органами государственного управления. Усилены пропускной и внутриобъектовый режимы. 

Компания поддерживает надежное энергоснабжение потребителей г.Ханты-Мансийска. В зоне ответственности ООО «ХМГЭС» находятся около 1700 тыс. км линий электропередачи и 410 трансформаторных подстанции и распределительных пункта 10/04 кВ, общей установленной мощностью более 503 МВА. 

В предстоящие праздничные дни, персонал предприятия будет находится в режиме повышенной готовности. В ООО «ХМГЭС» организовано круглосуточное дежурство руководителей и специалистов, оперативно-выездных бригад. Бригады городских электрических сетей и необходимая техника были качественно подготовлены к ведению восстановительных работ, заранее был сформирован аварийный запас материалов и оборудования.