Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

Надёжность в штатном режиме

Подготовка электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. находится в самом разгаре. С начала года энергетики #ХМГЭС выполнили капитальные и планово-предупредительные ремонты:

230 трансформаторов

42 выключателей нагрузки (ВНА-10)

Предприятие выполняет работы по:

модернизации линий электропередачи

перестановке опор на новые фундаменты

расчистке трассЛЭП от древесно-кустарниковой растительности

Согласно плану работ, на текущей неделе служба СТП обслуживает 5 подстанций. Так, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на ТП-1110 по ул. Водопроводная производится косметический ремонт. Мастера уже устранили последствия короткого замыкания из-за протечки крыши, покрасили потолки и стены. Кроме того, появилась новая подстанция на ул. Тобольский тракт, где персоналом службы СТП произведен монтаж строительства ЛЭП – 10 кВ, КПТН и установлено новое оборудование.

Также электромонтёры службы проводят работы по монтажу, подключению, наладке и замене оборудования подходящего к завершению срока эксплуатации. 

Оперативно-диспетчерской службой, согласно годового плана-графика, для повышения оперативного реагирования и правильных действий, при ликвидации аварий и внештатных ситуаций, проводятся противоаварийные тренировки.

 100% сформирован аварийный запас материала и электрооборудования.

 100% сформирован аварийный запас материала и электрооборудования.

 100% сформирован аварийный запас материала и электрооборудования.

#ХМГЭС #службаСТП #подготовкакОЗП #службаОДС