Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

Ханты-Мансийские городские электрические сети принимают участие в Спартакиаде трудящихся

В Ханты-Мансийске проходит Спартакиада трудящихся 2020. С 16 февраля по 26 апреля, команды трудовых коллективов города выявляют сильнейших в 10 спортивных дисциплинах, таких как: настольный теннис, плавание, дартс, шахматы, шашки, стритбол, лыжные гонки, мини-футбол, волейбол и сдача нормативов ГТО.

На сегодняшний день команда МП «ХМГЭС» уже успела продемонстрировать свои силы в нескольких направлениях. По результатам первого спортивного состязания, в настольном теннисе, сборная МП «ХМГЭС» заняла 8 место среди 29 команд принявших участие в данном виде.

29 февраля на территории спортивного комплекса «Дружба» прошли соревнования по плаванию. Мужчинам и женщинам предстоял заплыв по 50 метров (эстафета). Команда МП «Ханты-Мансийские городские электрические сети» показала 13 результат из 21 команд.

С 10 марта в игровом зале спортивного комплекса «Дружба» прошли соревнования по мини-футболу. Всего, в этой дисциплине, приняли участие 29 команд. Соперниками МП «ХМГЭС» в подгруппе оказались такие команды, как «ЮРЭСК», их удалось обыграть со счетом 6:4, уступив лишь представителям предприятий «Офис-комплект» и «МЧС Югры».

«Все соперники показали достойную игру, были в хорошей физической форме, но несмотря на высокую конкуренцию и усталость, мы сумели выиграть команду «ЮРЭСКа», чему очень рады» - поделился впечатлениями электромонтер МП «ХМГЭС» и полузащитник сборной Сапарбек Джодошбеков.

15 марта завершился третий вид Спартакиады – дартс. В этой дисциплине команда МП «ХМГЭС» набрала 21 балл, заняв таким образом 19 место из 27 команд в данном виде спорта.

Следующие соревнования пройдут 21 марта. Участники Спартакиады выявят сильнейших в лыжных гонках. В составе команды МП «Ханты-Мансийские городские электрические сети» четыре человека. Женщинам предстоит пробежать один километр, мужчинам предстоит дистанция в два километра. Старт пройдет на базе Муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва".

С 23 по 27 марта команда МП «ХМГЭС» проявит себя в такой дисциплине как стритбол, а 28-29 марта пройдут соревнования по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Важно отметить, что сотрудники предприятия «Городские электрические сети» традиционно принимают участие в Спартакиаде трудящихся уже более 10 лет. Массовый спорт является неотъемлемой частью жизни коллектива. Напомним, основными задачами участия в Спартакиаде является привлечение работников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья, организация досуга и здорового образа жизни, а также повышение уровня спортивного мастерства.