Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

Энергетики городских электрических сетей рассказали школьникам о правилах электробезопасности и пригласили в профессию

Специалисты городских электрических сетей провели для учащихся восьмых классов СОШ №1 им. Ю.Г. Созонова экскурсию по муниципальному предприятию и рассказали о возможностях выбора профессии в сфере электроэнергетики. Мероприятие прошло по инициативе Ханты-Мансийского Центра занятости населения в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Формат мероприятия позволил энергетикам выполнить важные задачи – показать подросткам возможность выбора профессии в сфере электроэнергетики, напомнить им о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок, а также наглядно продемонстрировать особенности работы электросетевого предприятия.

Старшеклассникам рассказали о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне ответственности городских электрических сетей. Подробно ответили на вопросы учащихся о требованиях к квалификации персонала, условиях труда, возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства.

Кроме того, школьники посетили музей предприятия, который находится в первом кирпичном здании города, построенном под электростанцию в 1937 году и включенном в государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения «Здание первой электростанции г. Ханты-Мансийска».