Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

Команда МП «ХМГЭС» признана лучшей среди предприятий электроэнергетики Югры

С 1 по 5 июля 2019 года в городе Когалыме состоялось проведение регионального этапа конкурса профессионального мастерства персонала распределительных сетей «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтер». В этом году участие в конкурсе приняли 14 бригад оперативно-ремонтного персонала из Ханты-Мансийска, Приобья, Покачей, Белоярского, Нефтеюганска, Мегиона, Нягани, Урая, Нижневартовского района, Пыть-Яха, Когалыма, Березово, Междуреченского и Югорска.

На пяти соревновательных этапах участники демонстрировали свои знания правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт», освобождали пострадавшего от воздействия электрического тока на КТП 10/0,4 кВ, оказывали первую помощь пострадавшему на манекене-тренажёре «Гоша-06», тушили возгорание на электросетевом объекте, подключали прибор учета потребителя и производили замену дефектного опорного изолятора 10 кВ в распределительном устройстве трансформаторной подстанции.

По итогам каждого этапа (по единой учетной системе) командам начислялись баллы, по которым и был определен победитель. С результатом в 775 баллов победу и главный приз соревнований - автомобиль «Соболь» в сильнейшей конкурентной борьбе завоевала команда муниципального предприятия «Ханты-Мансийские городские электрические сети».

По возвращению команды-победительницы в Ханты-Мансийск руководством и коллегами была организована импровизированная церемония чествования, во время которой директор предприятия Сергей Милкин, вручая благодарности и цветы, поздравил всех с публичным признанием высокого уровня профессионализма сотрудников МП «ХМГЭС»,  ставших лучшими электромонтерами округа.