Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

МП «ХМГЭС» в числе победителей «ENES-2018»

Диплом победителя регионального конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2018» в номинации «Лучший проект по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии на розничном рынке в индивидуальных домовладениях» за одноимённый проект вручен муниципальному предприятию «Ханты-Мансийские городские электрические сети».

23 октября 2018 года в рамках регионального форума «Городская среда – стратегический вектор развития» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Четвёртого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК», Регионального конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2018», органов исполнительной государственной власти, органов местного самоуправления автономного округа и компаний за вклад в развитие энергосберегающей деятельности на территории автономного округа.

Директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Егор Ковальчук вручил директору МП «ХМГЭС» Сергею Милкину благодарность за вклад в развитие жилищно-коммунального комплекса, популяризации энергосберегающего образа жизни и бережного отношения к природным энергоресурсам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также диплом победителя за проект по внедрению автоматизированной информационной измерительной системы коммерческого учета розничного рынка электроэнергии.

Сергей Милкин отметил, что предприятие в третий раз принимает участие в данном конкурсе и в третий раз становится победителем в заявленной номинации. «Для нашего предприятия очередная победа – это движение в верном направлении, это признание достойной реализации задач по внедрению эффективных технологических решений в окружном центре» - подчеркнул он.

Конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2018» проводится при поддержке Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Цель конкурса - стимулирование проектов по повышению энергоэффективности в различных секторах экономики, вовлечения в решение этой задачи новых участников из государственного и бизнес-сообщества, выявления и содействия к внедрению технологических решений с высоким потенциалом энергосбережения. В рамках конкурса участниками были представлены проекты по эффективному пользованию водными и энергетическими ресурсами, разработке и внедрению автоматизированных систем учёта их потребления, а также модернизации систем теплоэнергосбережения.