Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

МП «ХМГЭС» проводит обучение электротехнического персонала

Семинар, посвященный инновациям в области промышленной автоматизации энергообъектов, высоковольтного оборудования, релейной защиты и автоматики распределительных сетей прошел в МП «ХМГЭС». Участие в нем приняли руководители и специалисты ремонтно-эксплуатационных служб предприятия.

Модераторами семинара выступили представители компании АББ, более 40 лет занимающейся промышленной цифровизацией в области электрических сетей и электрооборудования, а также поставкой оборудования и систем для защиты и автоматизации энергообъектов. В программу обучения вошли полные обзоры производства и эксплуатации компактных распределительных устройств с элегазовой изоляцией SafeRing и SafePlus, систем электроприводов и робототехники, способствующих повышению энергоэффективности предприятия.

Особый интерес участников вызвала информация о новом поколении цифровых устройств релейной защиты, применение которых планируется сотрудниками городских электрических сетей для обеспечения надежного электроснабжения окружного центра уже в этом году. Натурный образец данного оборудования позволил через программное обеспечение в режиме реального времени отследить работу по включению и отключению инновационного продукта.