Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

В МП «ХМГЭС» обсудили опыт реализации инвестиционных проектов

В рамках обмена опытом по реализации инвестиционных программ в сфере электроэнергетики сотрудниками МП «Ханты-Мансийские городские электрические сети» проведена встреча с коллегами МП «Сургутские районные электрические сети». Встреча прошла в формате конструктивного диалога между специалистами планово-технических и планово-экономических отделов предприятий. Перечень рассматриваемых вопросов позволил охватить область деятельности сетевых организаций от момента оформления документации о начале строительно-монтажных работ объекта электроэнергетики до ввода его в эксплуатацию.

Как отметил главный инженер МП «ХМГЭС» Александр Шевченко, главным залогом успеха реализации инвестиционной программы предприятия являются высококвалифицированные специалисты в области проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта, а также финансового учета и управления проектами, что дает получение готового объекта инфраструктуры в необходимые сроки, с гарантией качества и на долгосрочную перспективу развития города.

Обсудив опыт реализации инвестиционных проектов и получив необходимые консультации коллеги из МП «СРЭС» посетили музей предприятия, который располагается в здании первой дизельной электростанции города Ханты-Мансийска и ведет историю городских электрических сетей с 1934 года.

Напомним, что инвестиционная программа, реализуемая МП «ХМГЭС» в период с 2015 до 2019 года, уже позволила произвести строительство и реконструкцию более 130 км электрических сетей, строительство и реконструкцию трансформаторных подстанций суммарной мощностью более 59 МВА, обеспечить автоматизированную систему учета электроэнергии более чем 85% потребителей окружного центра.