Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

Подготовка электросетевого оборудования к ОЗП идет в штатном режиме

Ремонтная кампания муниципального предприятия «Ханты-Мансийские городские электрические сети» по подготовке электросетевого оборудования к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. выходит на финишную прямую.  Готовность к сезону пиковых нагрузок осуществляется через комплекс организационных и технических мероприятий, таких как планово-предупредительные и капитальные ремонты: воздушных, кабельных линий электропередач, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов разного класса напряжения.

К началу августа специалисты предприятия уже выполнили капитальный ремонт порядка 20 км воздушных линий 0,4-10 кВ, провели реконструкцию около 15 км кабельных линий 0,4-10 кВ, произвели замену более 70 опор и выправку более 400 опор линий электропередач, а также выполнили расчистку порядка 9 га просек охранных зон воздушных линий электропередач от поросли.

В ходе капитального ремонта воздушных линий 0,4-10кВ по улице Сутормина, дома 1-13, улице Крылова, дома 6а-12 и нового строительства ЛЭП на территориях садово-огороднических товариществ: «Витамин», «Наука», «Рябинушка», «Разведчик», «Аграрник», «Строитель» старые провода заменены на новые самонесущие изолированные, что позволит повысить надежность воздушных линий электропередач и снизит количество аварийных инцидентов, также будет препятствовать хищению электроэнергии путем несанкционированного «наброса» на провода.

Завершен капитальный ремонт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ № 112, 113 в СОК «Стрижкино» и №114 10/0,4 кВ в СОТ «Кооператор». К концу августа планируется завершить капитальный ремонт еще 3 трансформаторных подстанций (в районе базы ремонта кораблей АО «Северречфлот» и в СОК «Полет») и строительство воздушных линий 10 кВ в садово-огороднических товариществах «Строитель» и «Аграрник». Строительство указанных линий обусловлено повышением надежности электроснабжения потребителей и увеличения пропускной способности для подключения новых потребителей на территории данных кооперативов.

Кроме того, уже проведена большая часть запланированных на год противоаварийных и противопожарных тренировок персонала, обновлен и укомплектован аварийный запас материалов и оборудования, необходимый для функционирования распределительного комплекса на территории города Ханты-Мансийска.