Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

Электромонтёр МП «ХМГЭС» принял участие в конкурсе по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве

В Ханты-Мансийске прошел конкурс среди работников организаций города по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Конкурсные испытания проходили в 2 этапа. На первом, теоретическом этапе необходимо было решить 20 тестовых заданий не более чем за 15 минут по таким темам как: «Основы анатомии и физиологии человека», «Психологическая поддержка пострадавших», «Первая помощь при электротравме», «Транспортировка пострадавших и основные транспортные положения» и т.д. Второй этап – практический – позволил продемонстрировать конкурсантам навыки оказания сердечно-легочной реанимации на симуляционном учебно-тренировочном оборудовании с контроллером также в строго отведенные 15 минут.

Как рассказал Денис Семенов, электромонтер оперативно-диспетчерской службы муниципального предприятия «Ханты-Мансийские городские электрические сети», показавший пятый результат по итогам конкурса, участие в подобном мероприятии он принимает впервые и почти доволен результатом. «Еще в том году, я только выпустился из стен Югорского государственного университета и начал свой трудовой путь в городских электрических сетях, а уже сегодня мне доверили принять участие в таком важном городском конкурсе и это здорово, правда, результат только пятый, но так и нарабатывается опыт!» – отметил Денис Семенов.

Победителем по итогам двух этапов состязаний стал начальник отдела охраны труда открытого акционерного общества «ЮТЭК-Региональные сети» Владимир Курбанов. Второй результат показал тренер Центра адаптивного спорта Югры Станислав Чигарев. Третье место досталась главному специалисту казённого учреждения «Центроспас-Югория» Андрею Куприянову.

В конкурсе также приняли участие сотрудники муниципального предприятия «Водоканал», муниципального бюджетного учреждения «Горсвет», казенного учреждения ХМАО-Югры «Центоспас-Югория» и бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Центр адаптивного спорта». Организатором состязаний выступило управление экономического развития и инвестиций администрации окружного центра.