Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

«Ханты-Мансийские городские электрические сети» и «Ростелеком» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

В Администрации окружной столицы состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между муниципальным предприятием «Ханты-Мансийские городские электрические сети» и публичным акционерным обществом «Ростелеком». Подписи под документом поставили директор муниципального предприятия «ХМГЭС» Сергей Милкин и директор филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Перед подписанием соглашения Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин поблагодарил партнеров за проявленную инициативу и подчеркнул, «что соглашение между двумя хозяйствующими субъектами имеет стратегическое значение для муниципалитета. Такое сотрудничество ориентировано на повышение качества и доступности предоставляемых услуг населению. В дальнейшем подобные документы будут подписаны и с другими ресурсоснабжающими организациями Ханты-Мансийска».

«Подобное соглашение с муниципальным предприятием является для «Ростелекома» первым на территории Югры, что имеет для компании особую ценность и значимость. Мы рассматриваем «Ханты-Мансийские городские электрические сети» в качестве надежного стратегического партнера и выражаем готовность со своей стороны предоставлять всю имеющуюся технологическую инфраструктуру и весь спектр телекоммуникационных услуг для реализации поставленных целей нашего сотрудничества», – отметил Дмитрий Лукошков.

В свою очередь директор муниципального предприятия «Ханты-Мансийские городские электрические сети» Сергей Милкин подчеркнул, что данное соглашение дает новые возможности для решения ежедневных задач с использованием современных технологий: «Системы телекоммуникации «Ростелеком» позволят в режиме реального времени контролировать работу распределительных пунктов электроэнергии, трансформаторных подстанций и, как следствие, оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации».

Также он отметил, что одновременное прокладывание кабельных и оптоволоконных линий позволит сделать более доступными современные телекоммуникационные услуги связи для жителей новостроек и садово-огороднических товариществ нашего города.

Соглашение между сторонами предусматривает совместное сотрудничество на основе взаимной экономической заинтересованности, с целью осуществления мероприятий, направленных на обеспечение технической возможности оказания современных услуг связи жителям города благодаря комплексной эксплуатации телекоммуникационных и электрических сетей.