Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

Специалисты Ханты-Мансийских городских электрических сетей встретились с представителями бизнес-сообщества по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям

27 июня в Департаменте городского хозяйства Администрации города Ханты-Мансийска в рамках заседания рабочей группы «Доступная энергетическая инфраструктура» состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения к городским электрическим сетям. Стоить отметить, что подобные встречи проводятся ежеквартально.

Участниками данного мероприятия стали заявители, которые планируют заключить договоры об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт.

В ходе диалога начальник отдела тех. присоединения муниципального предприятия «Ханты-Мансийские городские электрические сети» Виталий Сигуев подробно рассказал об этапах присоединения к сетям предприятия, основных и льготных условиях подключения объектов малого и среднего бизнеса к системе электроснабжения, а также возможностях упрощенной процедуры подачи заявки через личный кабинет на сайте сетевой организации (www.хм-гэс.рф).

«Мы стремимся сделать процедуру тех. присоединения максимально удобной для потребителя. Еще не так давно этот процесс занимал гораздо больше времени, сегодня же мероприятия по договорам до 150 кВт выполняются нашим муниципальным предприятием в течение 90 дней, хотя законодательством предусмотрено выполнение мероприятий по технологическому присоединению в течение 4 месяцев и более» - пояснил Виталий Сигуев.

По завершению встречи представители бизнеса поблагодарили организаторов за предоставленную возможность в свободной и комфортной обстановке задать все интересующие вопросы и получить необходимые консультации.

Технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности муниципального предприятия «Ханты-Мансийские городские электрические сети». Получить всю необходимую информацию, касающуюся тех.присоединения, подать онлайн-заявку и первичные документы для заключения договора можно на сайте предприятия www.хм-гэс.рф в разделе «Технологическое присоединение» - «Подача заявки не выходя из дома». Этапы рассмотрения заявки отображаются в личном кабинете, где кроме того, можно осуществить онлайн-расчет ориентировочной стоимости технологического присоединения. Также подать заявку на технологическое присоединении можно в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице Ханты-Мансийских городских электрических сетей vk.com/hmges.