Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

Команда Ханты-Мансийских городских электрических сетей приняла участие в конкурсе «Славим человека труда»

С 22 по 24 мая 2018 года 15 бригад оперативно-ремонтного персонала из Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района, Приобья, Покачей, Белоярского, Нефтеюганска, Мегиона, Нягани, Урая, Нижневартовского района, Пыть-Яха, Лангепаса, Когалыма, Березово, Междуреченского, Советского, Югорска соревновались в номинации «Лучший электромонтер».

Участники на соревновательных этапах демонстрировали свои знания правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт», освобождали пострадавшего от воздействия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ, оказывали первую помощь пострадавшему на манекене-тренажёре «Гоша-06», тушили возгорание в трансформаторном отсеке КТП, измеряли сопротивление изоляции секции шин мегомметром в трансформаторной ячейке РУ-10 кВ в КТП-10/0,4 кВ «Полигон», осуществляли замену главного неподвижного контакта и регулировку ВНА ячейки №3 РУ-10кВ КТП 10/0,4 кВ «Полигон».

В рамках профессиональных состязаний муниципальное предприятие «Ханты-Мансийские городские электрические сети» представляла оперативно-диспетчерская служба в лице начальника Сергея Чайковского и электромонтеров Сергея Виноградова и Ивана Новоселова. Высокие результаты они продемонстрировали показав уверенные знания по электробезопасности, реанимации пострадавшего, а также в ходе подготовки рабочего места ВРУ 10 кВ ТП «Полигон», в измерение сопротивления изоляции и выявлении повреждений.

«Наша команда хорошо справилась с поставленными задачами, грубых нарушений не было, работы выполнялись с соблюдением норм и правил – рассказывает Сергей Виноградов – конечно надеялись попасть в призовую тройку, но в этом конкурсе не может быть проигравших, ведь главная его задача – это повышение уровня профессиональной подготовки, обмен опытом. Быть электромонтером - это особая ответственность, в наших руках надежное электроснабжение населения и предприятий».

По итогам конкурса команда Ханты-Мансийских городских электрических сетей стала седьмой. 1 место заняла команда Советского филиала АО «ЮРЭСК», 2 место - команда АО «ЮТЭК-Ханты-Мансийский район», замкнула тройку лидеров команда АО «ЮТЭК-Когалым».

Участники награждены кубками, медалями, подарочными сертификатами, а команда-победитель стала еще и обладателем главного приза - автомобиля «Нива Шевроле».