Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

В окружной столице обсудили вопросы безопасности

В Ханты-Мансийске 21 и 22 мая состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные тенденции развития и совершенствование местного самоуправления на современном этапе». III муниципальные чтения объединили представителей органов местного самоуправления автономного округа, глав городов и районов Югры, ведущих российских ученых, правоведов сферы государственного и муниципального управления, членов общественной палаты Югры и Совета при Президенте России по местному самоуправлению, представителей общественности. Руководство Ханты-Мансийских городских электрических сетей также приняло участие в конференции.

В рамках заявленной темы «Город – территория безопасности» участники рассматривали аспекты эффективного взаимодействия органов муниципальной власти и населения в решении задач по охране правопорядка, благоустройства городской среды, обеспечения работы систем жизнедеятельности города, повышения качества жизни населения в современных условиях.

«Участие в этой конференции дает стимул к поиску новых решений по обеспечению безопасного и комфортного проживания ханты-мансийцев, ведь от нас зависит бесперебойное электроснабжение стратегических и социально-значимых объектов города, тепло и уют в домах» - отметил директор муниципального предприятия «Ханты-Мансийские городские электрические сети» Сергей Милкин.

Стоит отметить, что Ханты-Мансийск третий год подряд становится центром по обсуждению перспектив местного самоуправления. Для участников конференция стала своего рода площадкой, на которой вырабатываются рекомендации, направленные на совершенствование механизмов управления муниципалитетами.

Организаторы конференции: администрация города Ханты-Мансийска, региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», Высшая школа государственного управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Югорский государственный университет и Адвокатская палата Югры.