""

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

 

ХМГЭС: строительство энергообъектов под контролем!

Генеральный директор ХМГЭС Александр Щукин совместно с заместителем главного инженера Евгением Решетовым проверили ход работ по строительству энергообъектов в СНТ «Аграрник» и на улице Парковой.

На Парковой осмотрели площадку прокладки кабельных линий электропередачи 0,4 кВ. Здесь ведутся работы по увеличению мощности электроснабжения трёх многоквартирных домов: 92А, Б и В. Новые кабельные линии, общей протяженностью 1176 метров, пройдут от трансформаторной подстанции №2502 до распределительных щитов МКД. По завершению работ - суммарный объем предоставленной мощности увеличится в два раза – до 348 кВт.

В СНТ «Аграрник» для подключения порядка 50 новых участков практически завершено строительство дополнительной электросетевой инфраструктуры. К работе подготовлена новая воздушная линия электропередачи 10 кВ, возведена трансформаторная подстанция №187, мощностью 400 кВА. Строительство линий 0,4 кВ до границ участков будет осуществляется поэтапно, индивидуально, для присоединения к сетям каждого нового потребителя.

Все работы выполняются в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электросетям АО «ХМГЭС».