Электромонтёр ХМГЭС серебряный призер регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»!
- Подробности
- Опубликовано 26 Май 2026
- Просмотров: 62

Сегодня состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в Югре. В номинации «Электромонтёр» второе место занял электромонтёр оперативно-диспетчерской службы ХМГЭС Андрей Конюхов.
За звание лучших в этой номинации боролись 12 сильнейших электромонтёров округа. Конкурс для них состоял из нескольких этапов. Теоретический предполагал проверку знаний нормативно-технических документов по эксплуатации, охране труда, пожарной безопасности. На практике участники искали и устраняли неисправности в схемах управления асинхронным двигателем, проверяли сопротивление изоляции, выбирали средства индивидуальной защиты и демонстрировали навыки оказания первой помощи при несчастном случае на производстве – выполняли «реанимацию» манекена.
«Прохождение каждого из этапов был интересным и сложным по-своему. Не всё получилось так, как планировал. Где-то помешало волнение. Но свой результат считаю достойным. Участие в конкурсе дало мне полезный опыт и желание дальше развиваться в своём деле», – поделился впечатлениями Андрей Конюхов.
От всей души поздравляем Андрея с «серебряной» победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!





