Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

""

""

Перепись малого и среднего предпринимательства

В 2016 году Ханты-Мансийском автономном округе-Югре будет проводиться сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2015 год.

Законодательной основой его проведения является Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в котором установлено проведение сплошных федеральных статистических наблюдений один раз в пять лет (статья 5).

Целью сплошного наблюдения является формирование информационного ресурса, необходимого для прогнозирования развития данного сектора экономики на перспективу, разработки мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и создания цивилизованных отношений между бизнесом и властью. Результаты сплошного наблюдения позволят оценить параметры деятельности малого и среднего бизнеса не только в целом по стране, но и в каждом субъекте Российской Федерации и муниципальном образовании, увидеть изменения, произошедшие с момента последней переписи малых предприятий, проходившей в 2010 году.

Для проведения переписи лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей и руководители малых организаций должны явиться в городской отдел статистики, находящийся по адресу: ул. Свердлова,11 (3-й этаж) для заполнения анкеты, либо связаться по телефонам: 33-07-14, 33-40-45, 32-14-40.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Росстата